Российские хоккеисты обыграли чехов и вышли в финал Олимпиады

Опубликовано 23 февраля в 14:19
0 0 0 0 0

Сборная России победила команду Чехии в полуфинальном матче олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане. Матч завершился со счетом 3:0.

В первом периоде матча счёт открыть не удалось, решающим отрезком стала середина второго периода. На 28-й минуте Никита Гусев с передачи Павла Дацюка забросил шайбу в ворота чехов.

Вторую шайбу практически сразу после первой, с интервалом в 31 секунду, забросил Владислав Гавриков. Уже в конце матча, на 60-й минуте, когда чехи сняли вратаря, отличился Илья Ковальчук. Голкипер сборной России Василий Кошечкин отразил 31 бросок.

Финальный матч пройдёт в воскресенье, 25 февраля. Сборная России сразится с победителем полуфинального матча Канада-Германия. Игра состоится сегодня в 15:00 по московскому времени.