Саратовский конькобежец взял золотую медаль на «альтернативной Олимпиаде»

Опубликовано 25 марта в 13:19
0 0 0 0 0

Вчера в Коломне Московской области саратовский конькобежец Данила Семериков стал первым на всероссийский соревнованиях для спортсменов, которые не были приглашены на зимние Олимпийские игры в южнокорейский Пхенчхан.

Саратовского спортсмена не допустили до Игр, не объяснив причину. Данила Семериков не стал обжаловать решение международного олимпийского комитета в судах и занялся подготовкой к последним стартам этого сезона. Вчера он выиграл дистанцию в 5000 метров на «альтернативной Олимпиаде». Семериков показал результат в 6 минут 17,46 секунды.

Второе место занял Александр Румянцев из Архангельской области, а третьим стал золотой медалист олимпиады в Сочи Руслан Захаров, представлявший Московскую область.