Отобрали пять крутых событий ближайших выходных.

Первые зимние деньки можете провести в Хвалынске — начать с погружения во вдохновляющую историю города и творчество Петрова-Водкина, а завершить погружением в знаменитый термальный бассейн под открытым небом. Впечатляющий Крестовоздвиженский собор и трогательный провинциальный модерн, обед в кафе «Верста» и дегустация местных продуктов — все это ждёт участников поездки. Стоимость — 1500 рублей. Записаться можно здесь.
В кондитерской Patissiere начинается цикл вечеров живой музыки. Звуки саксофона, легкий джаз и отличное меню заведения сделают ваш вечер уютным. В субботу петь будет Марианна.
В экспозиции выставки представлены известные картины Ильи Глазунова разных лет, объединенные темой России. Зрители увидят эпические пейзажи, портреты, иллюстрации к произведениям русских писателей-классиков. Илья Сергеевич Глазунов – художник, которому нет равных по многогранности таланта и масштабу замыслов в русском искусстве второй половины XX – начала XXI века. Он ярко проявил себя как портретист и пейзажист, создатель монументальных исторических картин и театральных декораций, архитектор и художник-график, работавший над образами русской литературы. Является автором ряда книг, среди которых особое место занимает двухтомный историко-биографический труд «Россия распятая».
Пионер – место, где уже не один перформанс воплотился из мысли в действие. «Инъекция» — проект, который продолжит эту славную традицию. Два человека: Татьяна Кожокару и Олеся Федорова, слово и хореография — вместе и по отдельности они постараются донести до зрителя нечто. Что именно — можно будет узнать только посетив это действо лично. Заказ билетов — 68-25-98.