Российские космические корабли нового поколения теперь будут приземляться в Саратове, а не в Казахстане. Как сообщает «Интерфаксу» источник в ракетно-космической области, на территории Российской области определено два района посадки — Саратовская и Оренбургская области.
— В данных районах корабль будет садиться при старте с космодрома Восточный, который сейчас возводится в Амурской области. Других площадок запуска корабля пока не предусматривается, — отмечает «Интерфакс».
В Саратовской области космический корабль будет садиться при старте с космодрома Восточный. Его сейчас возводят в Амурской области. Разработкой же нового пилотируемого транспортного комплекса занимается Ракетно-космическая корпорация «Энергия». Также источник агенства отметил, что выбирать большую местность для посадки корабль не стоит. Новой системе будет достаточно свободной зоны с радиусом в пять километров