Целые сутки в саратовской консерватории будет звучать лучшая музыка разных стилей и эпох

Опубликовано 16 октября в 20:54
0 0 0 0 0

21 октября одному из старейших вузов Саратова, Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова , исполняется 107 лет. Впервые целые сутки без перерыва в Большом зале консерватории будет звучать лучшая музыка разных стилей и эпох: от классики до джаза, от эпохи Возрождения до современности. «Орган при свечах», «Музыка для одного», ночная поэзия, необычная лекция о музыке и числах и ещё много всего интересного.

С 20 на 21 октября, с вечера воскресенья до вечера понедельника будут выступать лучшие солисты и коллективы консерватории! Среди исполнителей: Архиерейский мужской хор Саратовской Митрополии, Поволжский камерный оркестр, эстрадно-симфонический оркестр «Bright Light», ансамбль старинной музыки «АЛИЕНОР», Брандт Брасс ансамбль, симфонический оркестр консерватории, ансамбль ударных инструментов Crash-band, ансамбль народных инструментов «Лель», народный хор и оркестр народных инструментов.
Марафон стартует 20 октября в 18.30 концертом Мастеров.

Программа музыкального марафона:

18.30 Открытие музыкального марафона: Концерт мастеров
20.30 Архиерейский мужской хор Саратовской митрополии (дирижёр — А. Занорин)
21.30 Брандт Брасс Ансамбль (руководитель — Д. Новицкий)
22.30 Дж. Перголези «Stabat mater»Поволжский камерный оркестр
(дирижёр — М. Мясников)
23.30 Musica Felice (руководитель — М. Преображенский), С.Ляпунов Секстет
00.30 «Трепетная музыка в звучащем слове». Авторский концерт Валентины Бакулиной
01.30 Концерт органной музыки «Орган при свечах» (исполнитель — Н. Гольфарб)
02.30 НАУКА+МУЗЫКА [|{αk_3βy4@τ_4µ¢λα] (лΣкторий в@дима гΣнина)
03.30 «У времени нет места». Концерт ансамбля старинной музыки «Алиенор»
04.30 «Музыка для одного» (исполнитель — И. Виноградов)
05.30 Театр Новой Музыки (руководитель — В. Орлов)
06.30 DRUM AND BASS PERFORMANCE. Лауреат международных конкурсов
ансамбль ударных инструментов «Crash-band»+ Дмитрий и Елена Толочковы
07.30 Концерт выпускников консерватории
08.30 Концерт студентов консерватории
09.30 Концерт кафедры камерного ансамбля
10.30 Ансамбль народных инструментов «Лель» (руководитель — В. Егоров)
11.30 Концерт кафедры академического пения
12.30 Концерт камерного оркестра факультета СПО (дирижёр — Т. Абсалутинов)
13.30 Концерт кафедры специального фортепиано
14.30 Концерт камерного оркестра (дирижёр — С. Нестеров)
15.30 Эстрадно-симфонический оркестр Bright-Light. (дирижёр — С. Ноздрин)
16.30 Концерт народного хора (руководитель — Г. Бурданова)
17.30 Концерт педагогов консерватории
18.30 Закрытие музыка
Симфонический оркестр (дирижёр — М. Мясников),
Оркестр русских народных инструментов (дирижёр — К. Ершов)

0 0 0 0 0